Аденома простаты с узелковым образованием

Спрашивает: владимир александрович
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Болезнь бехтерева
Здравствуйте, результаты трузи эхографические признаки формирования адематозного узла в переферической зоне предстательной железы справа (с нечеткими признаками увеличения в динамике от 19.06.16.) диффузные (фиброзные) изменения в проекции переходных зон предстательной железы пса общий 0,97 свободный 0,121 мрт на данных мр томограммах предстательная железа увеличена в размерах(5,4*3,7*3,6см) структура диффузно неоднородна за счет наличия мелких участков гиперинтенсивного сигнала на т2 ви, размерами от 0,3 см до 1,4 см контуры железы неровные. Капсула визиализируется отчетливо, неравномерно утолщена. Верхний край железы вдаётся в просвет мочевого пузыря на 1,1см после введения контрастного вещества определяется неоднородное повышение интенсивности сигнала от ткани предстательной железы с задержкой контрастирования и низкой интенсивностью сигнала от выявленых участков
Категория: Уролог
Добавлен: 24 октября 2016 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-24 09:03
Здравствуйте. По данным УЗИ и МРТ имеется гиперплазия простаты. Какие у Вас имеются жалобы? Сколько раз ночью вы встаете в туалет? Какой уровень ПСА?
Платная консультация
владимир александрович 2016-10-25 16:32
Здравствуйте, уровень ПСА общий 0,97, свободный 0,121, отношение свободного к общему 12,4%.
Жалобы: боль при ректальноых исследованиях, в туалет ночью встаю два раза, днем часто, общее самочувствие - потеря веса, чувство усталости, проблемы с мочеиспусканием наблюдались давно, в течении нескольких лет.
Мне назначено лечение - омник.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-25 16:43
Если на фоне консервативной терапии Вы не ощутите улучшения качества мочеиспускания, то необходимо задуматься о выполнении эндоскопического пособия.