Расшифровка онкомаркеров и ТРУЗИ

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в январе ПСА общ у мужа 8,67, в феврале общий 3,43 свободный 0,47 соотношение 14% в марте общий 2 свободный 0,164, соотношение 8%. Анализ мочи белок 200, лейкоциты 59, эритроциты 3, эпителий 3,30; цилиндры патологические 0,13, цилиндры гиалиновые 0,13; бактерии 20, альбумин 10, удельный вес 1011, pH 6. На ТрУЗИ диффузное изменение паренхимы предстательной железы в транзиторной зоне участок уплотнения с четкими неровными контурами размерами 14,5х9х8 мм, васкуляризация как в окружающей ткани. Размер предстательной железы поперечный 44мм переднезадний 19 мм, продольный 32 мм объем 13,91., На узи сказали биопсия? Отчего может быть снижение ПСА без всякого лечения, и о чем говорят данные узи и анализов мочи и крови, в общем анализе крови снижение нейтрофилов за 2 месяца (янв. 47, март 45) ниже нормы (норма 48) и увеличение лимфоцитов на 5 единиц больше нормы (40 ед. Март). Мужа не беспокоят никакие боли, в туалет ходит нормально. Что это может быть. Какие еще нужны обследования. К врачу запись через 2 недели. Заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-19 17:01
Здравствуйте. Динамика ПСА может быть связана с воспалением простаты - простатит. Необходимо сдать секрет простаты с бакпосевом. В отношении нейтрофилов и лимфоцитов необходимо проконсультироваться с терапевтом.