Проблемы с простатой, чувство распирания в промежности

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор проблема у меня такая, после длительного воздержания и переохлаждения у меня появилось чувство заложенности и распирания в промежности, струя при мочеиспускании стала тонкой и вялой, частых позывов мочеиспускания не было и нет, наоборот, наоборот при небольшом позыве в туалет, выделяется мочи, как при большом, эрекция и объём спермы уменьшились, трудно добиться эякуляции, был у уролога, сдал общий анализ крови, анализ мочи, тестостерон, УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы, по всем анализам всё в норме, Предстательная железа в норме, прилегающие к ней органы и ткани без патологических изменений, единственное это застойные изменения в венах парапростатического сплетения. Уролог назначил схему лечения таблетками. После приёма таблеток эрекция восстановилась на второй день или третий день, а недели через полторы и выброс спермы увеличился, Больше никаких таблеток не пил, по времени прошло почти год, с эрекцией проблем нет, если долго быть в положении сидя за рулём или компьютером с мочеиспусканием проблем нет, если на ногах походить часа два, три, то струя становиться тоньше мочеиспускание хуже, почему не знаю? Наоборот же двигаюсь, во время секса с женой вроде всё в норме но нет такого возбуждения как было раньше, если раньше было нарастающие сексуальное возбуждение сейчас такого нет при нормальной эрекции, а в момент семяизвержения ощущения по яркости превосходят те что были, когда было всё нормально, но вся яркость ощущений всплеск как бы в самой простате, а не на конце полового члена? Во время выброса спермы по моим ощущениям ей как будто что то мешает выйти в полном объёме, как что то забито, как пробка из за этой пробки и нет былого нарастающего возбуждения, и я как мне кажется эту забитость могу нащупать рукой в промежности она находиться между мошонкой и анусом, ближе к анусу, как бы пробка в вене, при дотрагивании пальцем никаких ощущений не вызывает, только при виде эротических или возбуждающих сцен в том месте где эта пробка, происходит реакция, как бы всплеск почему то? Раньше при самоудовлетворении, хотя прибегал я к нему очень редко, добиться оргазма не составляло труда, а теперь пробовал для эксперимента это не реально, не вызывает никаких ощущений, ни желания, только эрекция и то если прекратить делать фрикции рукой, сразу падает, а с женой во время полового акта всё нормально относительно мастурбации. Секс у меня регулярный каждый день, иногда после секса бывает что в промежности что то, покалывает но не вызывает дискомфорта, а скорее наоборот, я думаю может это пробивается этот застой? В общем доктор такая у меня история, может что то подскажите, что мне делать для полного восстановления? И что это такое, если по заключению у меня застойные изменения, то с этого момента прошёл год, регулярного каждодневного секса, когда же он выйдет и выйдет ли вообще? И по моим ощущениям всё дело в этой пробке в вене, которую я могу нащупать пальцем в промежности, когда её не будет, то и оргазм и выброс и ощущения улучшатся, но как от ней избавиться, и что это вообще такое?
Теги: ощущение будто чуствую предстательную железу
Добавлен: 22 декабря 2016 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-22 21:06
Нужно видеть результаты обследований. Рекомендую консультироваться очно у еще одного андролога(уролога).
Платная консультация
Максим 2016-12-22 23:36
Результаты обследований:
Узи предстательной железы-предстательная железа обычной формы, размеры не увеличены,
передне-задний размер(толщина) 2,3см (норма до 2.8)
поперечный размер (ширина) 4.5см (норма до 4.3)
Верхне нижний размер (высота) 3.5см (норма 4.2)
Объём железы 20.11см норма до 25
Симметричность сохранена
Контуры железы ровные
Капсула сохранена
Эхоструктура однородная
Передне-задний размер проксимальных отделов 1.0см норма до 1.0см
Семенные пузырьки в размерах не увеличены.
Акустическая плотность стенок пузырьков-обычная.
Кистозные изменения- нет
Гиперэхогенные включения в просвете- нет
Семявыбрасывающий проток не раширен.
ВЕНЫ ПАРАПРОСТАТИЧЕКОГО СПЛЕТЕНИЯ РАСШИРЕНЫ ДО 0.58 (норма до 0.3см)
Состояние визуализируемых стенок мочевого пузыря-без особенностей. Контуры ровные
Увеличения размеров и структурных изменений тканей предстательной железы, не выявлено. Прилегающие органы
и ткани без патологичеких изменений.
Застойные изменения в венах парапростатического сплетения(веностаз простаты).
Общий анализ мочи-всё в норме.
Общий анализ крови-всё в норме.
Тестостерон-12.5 (норма 6.4-31.6нмольл)
Уролог которого посещал, сказал, что у меня простатита, нет а подозрение на простатит, воспаление. Кроме этих анализов в других смысла не увидел.
назначил курс таблеток, пил их примерно 1.5месяца, как они с первых дней приёма сделали свой эфект, на таком уровне всё и осталоь, ни влево ни вправо, когда немного походишь пешком струя мочи может ухудшиться, а если целые день сидеть за компютером, то всё хорошо, ещё пародоксально звучит, но при приёме алкоголя, что во время приёма, что после симптомомов, можно сказать и нет. На фоне всего этого нет особого желания пить таблетки, потому, что по ощущениям, чувтсвуетя, что само пройдёт.
До того, как доктор сказал о застойных изменениях, регулярная половая жизнь была на протяжении 10 месяцев.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-23 13:11
Вам дополнительно нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР, УЗИ сосудов полового члена. У вас тестостерон на нижней границе нормы (для вашего возраста очень мал) -нормативы лаборатории не правильные. Нужно консультироваться у еще одного андролога.
Платная консультация
Максим 2016-12-23 13:50
Доктор спасибо за ответ, скажите, а какая норма тестостерона должна быть в моём возрасте?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-23 17:20
В вашем возрасте уровень тестостерона должен быть хотя бы 25-30 нмоль/л
Платная консультация
Максим 2016-12-23 18:29
Всё ясно, спасибо.