Ощущение застоя в промежности

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста, ситуация следующая, сейчас мне 27 лет с 17 лет и по настоящее время у меня регулярная половая жизнь, за исключением периода с 25 до 26 лет, чуть больше года, половая жизнь почти отсутствовала, было очень долгое воздержание и ещё периодическое сильное переохлаждение (профессия каменщик), на фоне всего этого стал чувствовать, как бы застой в промежности, уменьшение объёма спермы, снижение полового влечения, ухудшение эрекции, и небольшие трудности при мочеиспускании, был на приёме у уролога, прошёл обследование и сдал анализы, в итоге, кровь в норме, моча в норме, почки и мочевой пузырь в норме, тестостерон 12,5 при норме 6.4-31.6 нмольл, заключение по УЗИ простаты: Увеличения
размеров и структурных изменений тканей предстательной железы не выявлено. Прилегающие органы и ткани без патологических изменений.
Семявыбрасывающий проток не расширен, ВЕНЫ ПАРАПРОСТАТИЧЕСКОГО СПЛЕТЕНИЯ РАСШИРЕНЫ до 0.58 при норме
0.3см.
В итоге заключения ЗАСТОЙНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ВЕНАХ ПАРАПРОСТАТИЧЕСКОГО СПЛЕТЕНИЯ (веностаз простаты).
Доктор сказал что ничего страшного и назначил курс антибиотиков и таблеток.
Половая жизнь регулярная, переохлаждений нет. На третий день приёма таблеток, восстановилась эрекция, через две недели увеличился выброс и объём спермы.
По времени прошло пол года таблетки пил примерно два месяца, сейчас проблем в мочеиспускании и другом нет,
Единственное, что меня беспокоит это небольшой, как бы застойчик в промежности, который по моим ощущениям медленно но верно проходит, особенно после энергичного полового акта, чувствую что там(в промежности) что то как бы то ли сужается и натягивается, то ли пробивается или резкое покалывание пару тройку раз, какие то такие ощущения.
Ещё странность в том что, при самоудовлетворении пробовал для эксперимента, невозможно достичь оргазма, член
падает, желание пропадает, сексуальное возбуждение не нарастает, просто дёргаю как палец и никаких ощущений, а с женой всё отлично, хотя раньше до симптомов и походу к урологу даже при отсутствии желания, и при любом настроении рукой удовлетворить себя мог всегда.
Доктор скажите, что вы мне посоветуете по этой ситуации, я никогда с этим не сталкивался и не знаю, что делать, пить ли ещё таблетки или само пройдёт? возможно у вас на практике были именно такие случаи?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 октября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, Егор, хочу Вас поздравить, Вы выздоровели! . -. Половая жизнь регулярная, переохлаждений нет. Восстановилась эрекция, через две недели увеличился выброс и объём спермы.
По времени прошло пол года таблетки пил примерно два месяца, сейчас проблем в мочеиспускании и другом нет. - Это Ваша цитата, лечиться Вам больше не нужно. Нужно лишь периодически проводить контрольное обследование. Удачи Вам.
Егор 2016-10-31 20:29
Спасибо, вам за ответ.