Лекарство при антологии предстательной железы

Спрашивает: Gorec
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте Доктор. У моего брата, десять дней назад, признали рак предстательной железы четвертой стадии, метастаз в кости. Жуткие боли головы, выкручивают кости ног и руки уже второй месяц. Назначили лучевую терапию предстательной железы на месяц и таблетки Casodex 50, перед этим заделали укол из гуманитарной помощи, название не сказали, Его делают раз в месяц. Сказали нужно облучать кости но они не знают где. Для этого нужен какой-то укол но его нет ни в городе ни в области- ждите гуманитарку. Подскажите что еще можно сделать? Какое лекарство применить? Как убрать сильнейшие головные и суставные боли? Есть ли шанс выздоровления? Обезболивающие уколы не помогают. Похудел на 12 кг. Врача онколога в городе нет. Консультация только в Донецке, его туда за каждым вопросом не довести. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июня 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-06 17:04
Здравствуйте! Увы, пока прогноз рано давать, так как толком ни каком лечения он не получает. Рак предстательной железы с метастазами по прогнозу, сразу скажу, не благоприятный. Лечится тяжело. Необходимо, чтобы врач проверил уровень кальция в крови и назначил таргетный препарат для костей - "Золадекс" или его аналоги (бисфосфонаты). Чтобы обнаружить очаги, необходимо пройти сцинтиграфию костей скелета или КТ всего тела. Если таргетного препарата нет, то пусть врач назначит кортикостероиды в уколах ("Преднизолон" или "Дексаметазон").
Платная консультация
Gorec 2017-06-06 17:19
Большое спасибо.