Лечение, рак предстательной железы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония
Добрый день,
при обследовании болей в суставах в сентябре 2017 года обнаружили метастазы, в результате чего выявлен рак предстательной железы.
Для большей объективности, приложил скан выписок из амбулаторной карты.
В связи с тем, что льготные лекарства вступают не в полном объеме, врачи стараются не выписывать того, что не поступило на склады.
Заметил, что лечащий врач не все лекарства выписывает, которые рекомендует онкодиспансер. Стоит ли на это обратить пристальное внимание (и может даже докупить?)
Да и того что выписывают, получить возможно с большим трудом и спустя 1-2 мес. (постоянные перерывы в лечении.
Очень прошу, подскажите:
1) есть ли еще рекомендации по лечению (лекарствам)
2) сильно ли влияет течение болезни то, что лечение не курсом, а с постоянными перерывами (если да, то скажите, какие лекарства не рекомендуется пропускать/прерывать)
3) от болей в суставах какие сильные мази/таблетки порекомендуете (желательно не наркотик, т. к. "за рулем" и не хотелось бы привыкать так, что потом не подействует

Спасибо большое за консультацию)
Категория: Онколог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-07 09:23
Здравствуйте.
1) Лечение назначено в полном объеме,
2) Лечение должно быть непрерывным, так как действие лекарственных препаратов рассчитано
на определенный промежуток времени.
3) Кетонал - дуо по 1т. *2-3 раза в день.
Платная консультация
Лес 2018-11-07 11:05
Спасибо!