Рак предстательной железы 4 стадии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у отца обнаружился рак предстательной железы, метастазы в кости ног, грудной клетки,
дошло даже до кости лба, передвигается сам, с палочкой, ПСА при первом обследовании более 1000,
когда появились первые симптомы (сильным перекрытием мочевого канала) около года назад,
поставили трубочки в почки для отвода мочи, один раз в день ставим укол обезболивающего-анальгин.
Биопсия показала зависимость опухоли на гормоны, в онкоцентре после обследований, поставили укол-трипторелин.
И сказали вернуться на повторный укол через 3 месяца. Как вы считаете нужно ли дополнять лечение другими видами
воздействия? Или это что называется отпустили домой-умирать? Спасибо за ответ!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 8 марта 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2023-03-08 13:26
Здравствуйте. Необходимо видеть данные МРТ органов малого таза с контрастированием и остеосцинтиграфии.