Рак предстательной железы. Возможно ли остановить метостазы

Спрашивает: Здоровый я.
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Здравствуйте. В декадре 2021года моему свекру (62года) поставлен диагноз рак предстательной железы. Стал плохо себя чувствовать с сентября 2020 после перенесенного ковида. Во всех костях скелета. На уровне исследования (Cc- Th –Lпозвонки), ключицы, ребра, лопатки, грудина, кости таза, крестца, лонные сочленения, определяются многочисленные очаги повышенной плотности, различной формы и размеров, местами сливного характера, размерами от 0,3см до 2,1см в теле L2, 2.0см в теле Th 12, 1.1cм в теле Th4. Очаги в костях на уровне исследования вторичного генеза. Мелкие гемангиомы правой доли печени. Кисты почек. Образование левого надпочечника, вероятно, аденома. Дивертикулез нисходящего отдела толстой кишки. Долихосигма. Проводят лучевую терапию. Принимает Бусерелин 3,75мг; Роезорба в/в 4мг.; Бикалутамид 50мг, 3 р/д.
1) Доктор скажите пожалуйста возможно ли остановить распространение метостазы, какой прогноз на жизнь и выздоровление.
2) Правильно ли проходит лечение
Спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-01-20 17:34
Здравствуйте.
  1. да, возможно. Проводится соответствующая терапмя
  2. с Предложенным лечением согласен.