У моего папы после проведенного рак предстательной железы по результатам

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у моего папы после проведенного Трансуретральной энуклеации предстательной железы по результатам гистологии выявлены 2 очага микрокарциномы размерами 1мм и 2мм каждый, представленные высокодифференцированной аденокарциномой со степенью злокачественности по глисону 6 (3+3) без признаков периневральной и периваскулярной инвазии. Остеосцинтиграфия: достоверных признаков mts-специфичной гиперактивности в костях не выявлено. УЗИ: предстательная железа при ТРУЗИ 33*24*41мм (16см3 объем простаты). контуры четкие, структура умеренно однородная. Периферическая зона симметричной толщины, очаговые изменения и объемные образования убедительно не определяются. В про зоне объемные образования не определяются. Парауретрально единичные микрокальцинаты до 2мм. МРТ: состояние после ТУР, МР-картина очаговых изменений паренхимы простаты (RE?) без признаков экстракапсулярного роста. Тазовой (спец) лимфоаденопатии и патологических очагов в тазовых костях не выявлено. Назначено гормональная терапия в госпитали Бурденко.: Гозерилин 3,6мг*1р в 28 дней, Бикалутамид 50мг*1р/д. В Курске онкодипансере назначено лучевая терапия. Что будет лучше при данном диагнозе?. Нужны ли доп обследования.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-07-23 23:32
Здравствуйте. Я бы остановился на активном наблюдении или гормональной терапии.