Рак предстательной железы
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У мужа в июне при проведение УЗИ предстательной железы обнаружили ее увеличение, в заключение было написано, что капсула не нарушена. Отправили на анализ ПСА, результат поверг в шок ПСА-160. Дальше было МРТ с контрастом, биопсия и сцинтиграфия костей. Пока назначили на месяц Бикалутамид. Врач предлагает хирургическую кастрацию. Хотелось бы понять насколько верно назначено лечение. Муж себя чувствует хорошо, его ни чего не беспокоит и не болит. Результаты обследований прилагаю.
Теги: рак простаты узи заключение
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

5 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-11-14 19:23
Здравствуйте. В данном случае два варианта
  1. гормональная терапия (золадекс 3,6 * раз каждые 28 дней
  2. хирургические лечение - удаление простаты и тазовых лимфоузлов (лапароскопическая или робот-ассистированная операция).