Операция по удалению ПЖ

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мужч 57л. ПСА 9,94. Трузи-ДГПЖ. Диффузно-узловые изменения и кальцинаты предстательной железы. Рекомендовано МРТ. Сделали, результат прикреплю. Поняли что рак. Далее рекомендована биопсия. Но после ночных изысканий сделали вывод, что лучше всего провести удаление простаты, пока показатели не зашкалили. Так можно ли обойти болезненную процедуру биопсии и сразу провести удаление органа.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 12 марта 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-03-12 21:56
Здравствуйте. Без проведения биопсии и морфологического подтверждения онкологии, предстательную железу удалить нельзя.
Платная консультация
александр 2021-03-12 22:12
Спасибо, за быстрый ответ. С такими размерами опухоли, сколько есть времени до прорастания за пределы железы? Пытаемся максимально все ускорить, но врач рекомендовал свечи индометацин, повторный анализ ПСА и на прием через месяц.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-03-13 08:28
Если даже есть онкология в данном случае, то весь процесс расположен только в простате. Его распространение - сугубо индивидуально.
Платная консультация
Александр 2021-04-16 21:21
Здравствуйте! Сделали биопсию 1 апреля. Диагноз РПЖ подтвердили. Площадь поражения 20%, глиссон 6=3+3 Т2cNхМх 2 ст 2 кл. Гр. РПЭ через 3 мес(лапороскоп), а прямо сейчас назначили укол лейпрорерин 45мг п/к на 6 мес. Врач прокомментировал так-чтобы замедлить рост опухоли пока ждем операцию.? зачем укол на 6 мес, если операция через 3мес и вообще нужен ли этот укол, ведь как я поняла -это гормон.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-04-17 09:06
Здравствуйте. Препарат назначен с целью « заблокировать» раковые клетки на период ожидания. Дозировка, которую назначил доктор, также подходит.