Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте! У моего отца воспаление предстательной железы, затрудненное мочеиспускание! Сделали анализ Пса, результат показал повышенный Пса 5.11нг/мл! Сделали биопсию предстательной железы, результат Слава Богу Доброкачественная гиперплазия предстательной железы с повышенным ПСА! В заключении  рекомендуют через три месяца сделать повторное ПСА и биопсию! Мы настаивали на операции по удалению предстательной железы, но нам отказывают в операции, комментируя это тем что ПСА повышен, но ведь повышенный ПСА это от того что простата воспалена, и мы очень переживаем если не сделать операцию по удалению, то воспаление может перерости во что то более серьёзное! И главное что никакого лечения они не назначили, пейте омник и все! Скажите пожалуйста как нам поступить! Возраст отца 61 год! Результаты обследования прилагаю! Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-02-01 10:40
Здравствуйте. Не вижу противопоказаний к выполнению эндоскопической операции по удалению аденомы (лазерная энуклеация гиперплазии простаты). Для более подробной информации можете связаться со мной по телефону: 89104656262