Гиперплазия предстательной железы - простатэктомия

Спрашивает: Василий Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте,
Мне 69 лет. Диагностировали гиперплазию простаты ПСА - около 11 Биопсия наличие онкологии не подтвердила. Размеры простаты 56*69*68мм v-139cм3. Участковый уролог рекомендует простатэктомию. У нас в Симферополе в основном проводят радикальную. Промежностную простатэктомию. Для проведения ТУР - железа слишком большая сказал уролог. Хотелось бы узнать и другое мнение по этому поводу. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-08 21:43
Здравствуйте. При таком объёме Простаты можно выполнить эндоскопическую операцию: лазерная энуклеация. Для более подробной консультации можете связаться со мной по телефону: 89104656262
Платная консультация
Василий Николаевич 2018-11-09 06:58
Благодарю вас, денис сергеевич. Вы первый кто вселил в мня надежду. К сожалению в Крыму вряд ли проводят лазерную энуклиацию аденомы простаты, максимум на что способны наши эскулапы это ТУР, но как я уже писал, уролог у которого я наблюдаюсь, сказал, что объем простаты не позволяет это сделать. Но тем не менее я вам весьма признателен за такой ответ.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-09 07:42
В московских клиниках делают такие операции, в том числе и в клинике, где я работаю.