Прошу помощи в установлении диагноза

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст.
Здравствуйте доктор, если возможно. Прошу Вас дать оценку моего исследования МРТ.
В сентябре 2017г. прошел процедуру биопсии предстательной железы. При исследовании обнаружена аденокарцинома во всех 12 вколах, в ближайшее время назначена радикальная простатэктомия.
В связи с этим заболеванием была назначена процедура МРТ. Прокомментируйте пожалуйста результаты МРТ, -найденное обьемное образование в верхнем полюсе левой почки- доброкачественное или хуже.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 октября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-17 08:41
Здравствуйте! Судя по описанию МРТ, можно судить о ЗНО. Скорее всего вторичного характера, но необходимо подтверждение в виде пункционной биопсии, иначе можно расценить, как и первичный очаг. Тогда в этом случае врач будет расценивать, как 2 самостоятельных заболевания (1 - Рак предстательной железы и 2 - Рак почки). Вам нужен врач-онкоуролог, чтобы решить вопрос о пункционной биопсии для подтверждения диагноза.
Платная консультация
Геннадий 2017-10-17 12:55
Спасибо Вам Алексей Александрович, за ваш труд, за комментарий моего вопроса