1
Возможна ли операция или уже опоздали
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,14 октября обратились в больницу. Сделали УЗИ и обнаружили проблему с предстательной железой. Сдали кровь ПСА результат 0.6375. Сделали 7 сеансов массажа простаты, после этого врач предположил диагноз рак. 9 ноября сделали биопсию. Результат: в правой и левой долях рост ацинарной аденокарциномы д. III сумма Глисона 4+4 б с очагами периневрального роста опухоли левыми эмбулами в просвете мелких сосудов. Обьем опухоли от 5% до 70%. Сделано МРТ с контрастным веществом: обьемное образование предстательной железы v p1-ra ds с деформацией ее контуров и инвазней в оба семенных пузырька. Измененная железа в плотную прилежит к передней части прямой кишки без явных признаков инвазии признаки вторичной метстастатической лимфотиденопатии. Подскажите пожалуйста, возможна операция или лучше делать лучевую терапию? Заранее спасибо!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

14 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2016-11-26 20:49
Здравствуйте. Перешлите бланк анализа ПСА (приведенное Вами значение явно не ПСАобщий) и перефотографируйте полное описание МРТ.