Узи почек и предстательной железы
Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, Халицистит
Здравствуйте, я сделал узи почек. Почки прав. Лев расположение обычное размеры в пределах нормы прав 99*71mm лев 104*56 мм контуры а прав лев толщена перхимы четкие пра. Лев перхима сохранен 12 мм толщ. Перхимы лев. 20мм эрхогенность перхимы средняя структура перхимы неоднородная чашечно лоханочая система не расширена конкреметы прав нет мочевой пузырь наполнен не удовл V =90mm предстательная железа контуры ровные четкие размеры не изменена d=30*42*36 мм эохогенность средняя структура изменена неоднородная с наличием кальцитов и фиброзом объемные образование нет. Заключение эхо признака дифузных изменени структуры почек микролистатз хронический простатит Вопрос что такое микролистаз фиброз и хранический простатит и данные диагнозы лечаться и какой специалист
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-24 00:49
Здравствуйте.
-микролитиаз- песок в почках
-фиброз- соединительная ткань
-простатит- воспаление предстательной железы.
Показано лечение и наблюдение уролога.
Всего доброго.
1