Какие аналоги ЛГРГ более современные и эффективные
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Артроз тазобедренного сустава, ИБС
Здравствуйте, Рак предстательной железы рТ2сN0M0G3 2ст.
27.10.2016г. Радикальная простатэктомия.
05.04.19г - ПСА-1,0; 10.05.19г. ПСА-1,3.
Прогрессия: mts в ложе удаленной предстательной железы слева, семенных пузырьков слева. В июле 2019г проведена лучевая терапия: ДЛТ СОД-66Гр 2 кл. Гр. Недержание мочи 3 ст. Через месяц после лучевой терапии ПСА- 0,87.
Рекомендовано: гормонотерапия-аналоги ЛГРГ. Уролог рекомендует бусерелин 3,75мг в/м 1раз в 28дней N6.
10.10.19г сдал анализ на ПСА-0,14.
1 вопрос: Скажите, пожалуйста, какие препараты более современные и эффективные. Есть проблемы с печенью (гепатит В). Что вы можете порекомендовать?
2 вопрос: Нужно ли проводить гормонотерапию, если ПСА-0,14.
10.10.19г сдал анализ на ПСА-0,14.
Категория: Онкоуролог
1 ответ
Здравствуйте.
- Данную гормональную терапию необходимо согласовать с гепатологом.
- Как минимум год