Рак предст. Железы и моч. Пузыря

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у папы рак предст. Железы и моч. Пузыря. Анализы ПСА общий показали 0,477. Иследование ПСА св. /ПСА общ. 18.03 Иследование ПСА свободный 0.086. Подскажите, нормальные ли это результаты? И если нет, то критично ли это?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 4 мая 2020 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-05-04 10:56
Здравствуйте. Все зависит от того, какое проводилось или проводится лечение.
Платная консультация
Александра 2020-05-04 11:03
Пока никакого. Пока сказали сдавать анализы, потом операцию хотели делать. Рак предстат. Железы обнаружили еще 2,5 года назад, проходили лучевую терапию, думали, что все утихло, но оказалось, что он начал поогрессировать и еще прибавился рак моч. Пузыря, делали рентген костей-метостаз нет.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-05-04 11:49
На основании чего поставили прогрессию процесса, если сейчас ПСА 0,47?
Платная консультация
Александра 2020-05-04 11:56
Делали мрт. Там показался рак мочевого пузыря и выявили, что первый рак тоже прогрессирует
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-05-04 12:43
Есть верификация диагноза из мочевого пузыря? Это может быть два отдельных рака.
Платная консультация
Александра 2020-05-04 14:06
Вот отправила. ПСА вообще считсется не повышенный?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-05-04 17:24
После лучевой терапии это допустимое значение ПСА, тем более оценивается наличие и отсутствие роста уровня ПСА. Заключение крайне плохо описано, так как не описана глубина инвазии опухоли и степень дифференцировки.