МРТ малого таза
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проходила МРТ малого таза в связи с кровомазанием в межменструальный период и болями в животе.
Заключение у меня на руках, а к гинекологу попаду только на следующей неделе. Проясните, пожалуйста, ситуацию.
В описании есть такой текст: "К задненижнему контуру левого яичника прилежит дополнительное образование неправильной формы, неоднородного повышенного на Т2 ВИ и изоинтенсивного на Т1 ВИ МР сигнала размерами 1,5*1,1*2,7 см. В Дугласовом пространстве содержится свободная жидкость. "
В заключении врач написал: "Дополнительное образование по задненижнему контуру левого яичника (увеличенный наружный подвздошный лимфоузел?) "
Меня смущает что врач ставит в заключении знак вопроса. Что это еще может быть, если не лимфоузел? А если это действительно лимфоузел, насколько это серьезно и надо ли мне обратиться очно к онкологу или это все в компетенции гинеколога?
Теги: мрт малого таза описание, описание мрт малого таза у женщин
Категория: Онколог
Добавлен: 29 октября 2018 года

6 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-30 11:46
Здравствуйте. МРТ проводили с контрастом?
Описание обследования прикрепите, пожалуйста.