Рак яичников
Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Много
Здравствуйте, Уважаемые врачи! У моей мамы к сожалению диагностировали рак яичников в ноябре прошлого 2021 года. В настоящий момент она прошла три курса химиотерапии. Сделала МРТ малого таза. Пожалуйста посмотрите, и подскажите, какая динамика наблюдается по данным МРТ? Спасибо большое. Здоровья Вам от всей души!)
11 ответов
Здравствуйте. Если сравнивать мрт в динамике, то возможно стало лучше, есть незначительные признаки канцероматоза.
Более точно могут оценить динамику рентгенологи, когда загружают в программу два исследования и смотрят динамику, по описанию, это как говорится "на глаз".
Зуля 2022-02-06 11:03
Спасибо большое. И еще один вопрос, судя по последним анализам мамы, можно говорить о том, что можно вырезать яичники и матку и большой сальник? Или лучше продолжить пока химиотерапию. Как Вы думаете?
Если есть канцероматоз, все очаги хирург не вырежет, а сама операция простиммулирует их рост. Так что лучше провести пхт и оценить эффективность (возможно сделать ПЕТ КТ)
Зуля Спасибо Вам огромное! Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья, счастья и процветания, долголетия! И успехов во всем и всегда-всегда!)