Результат МРТ (? MTS?)

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Возникла резкая боль в области поясницы. Обратились к неврологу, предварительный диагноз грыжа и необходимость сделать МРТ. По результату МРТ грыжа не подтвердилась, комментариев доктор не предоставил и написал, что необходима консультация онколога. Заключение во вложении. Подскажите, пожалуйста, данное описание уже подтверждает рак? Какие еще обследования можно пройти пока дойдет очередь до очного приема онколога? Ближайший прием нашли с недельным ожиданием.
Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 22 мая 2020 года

9 ответов

Добрый день, Карина! По данным МРТ большая вероятность онкологии. Но 100% диагноз поставить пока нельзя. Нужно комплекс дополнительных обследований. Желательно сделать КТ с контрастом всего организма. Есть вероятность, что очаги в позвоночнике вторичного характера. Окончательный диагноз выставляется только после биопсии и проведении гистологического исследования.
Карина 2020-05-26 09:40
Юлия Владимировна, здравствуйте!
Спасибо за оперативную обратную связь.
Пока ожидаем очного приема онколога.
КТ всего организма сказали не делают, частями по отделам.
Сдали биохимический анализ крови:
COE 64,
Гемоглобин 132,
Моноцицы 1.06,
Эозинофилы 0.2
Добрый день. Повышенная СОЭ также указывает на онкологический процесс.
Карина 2020-07-11 14:14
Юлия Владимировна, здравствуйте! Наш диагноз оказался мелкоклеточный рак левого легкого 4 стадии. Прошли первый курс химиотерапии (карбоплатин и этопозид). После чего снизились показатели крови. Сейчас поднимаем. Подскажите, пожалуйста, как часто нужно колоть филграстим 300 мкг?
Добрый день. Если в динимике количество лейкоцитов уже не падает, а поднимается, то больше колоть филграстим не нужно. Обычно требуется от 1 до 5 иньекций.
Карина 2020-07-23 22:26
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы провели один курс химиотерапии, на второй нас не допустили, так как низкий гемоглобин-74. Сделали капельницу-феринжект и через 5 дней пересдали кровь, показатель не изменился. Как быстро действует данный препарат? И еще на ближайший месяц нам прописали сегидрин, это все таки химиотерапия?
Спасибо!
Сегидрин это противопухолевый препарат. Разновидность химиотерапии.
Препарат железа, который ввели не может поднять быстро уровень гемоглобина.
Карина 2020-07-24 22:14
Спасибо большое за ответ! А что могли бы порекомендовать для поднятия гемоглобина в более короткий срок? Боимся, что время идет, а по причине низкого гемоглобина нас не допускают на второй курс химиотерапии капельницей (этопозид и карбоплатин).
Спасибо!
Карина, быстро поднять уровень гемоглобина можно только переливанием эритроцитарной массы. Препараты на основе железа действуют медленно.