Результаты анализов крови и КТ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, отсутствие желчного пузыря.
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Моя мама, ей 46, в прошлом году проходила обследования КТ. Было обнаружено образование в печени. Сдала кровь, обнаружены токсокары в большом количестве, пропила курс немозола. Надо было несколько курсов, она пропила только один.
В этом году, ровно через год после предыдущего КТ, она снова повторила данное обследование. Результаты обоих КТ прикрепляю.
Теперь у неё стали расти печеночные ферменты.
Алт 42, при норме 11-42.
Аст 31 при норме до 37.
Кроме того, 08.02.18 анализ показал высокий уровень щелочной фосфотазы: 627 при норме до 306. Вчера пришёл свежий анализ другой лаборатории: при норме 106 у неё 152.
Посмотрите, пожалуйста результаты КТ. Можно ли по ним заподозрить онкологию? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 25 мая 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-25 11:26
Здравствуйте, Ольга.
По представленному описанию КТ подозрения на онкологию нет.
Платная консультация
Ольга 2018-06-05 17:16
Добрый день.
Мои папа и бабушка умерли от рака. Она-то рака крови, он - кишечника. Также у других кровных родственников был рак губы, груди.
Скажите, пожалуйста, как себя обезопасить? Как часто и какие обследования следует проходить, чтобы суметь выявить болезнь на ранних стадиях? Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-05 18:48
Здравствуйте. Вы являетесь "Членом раковой семьи", то есть у Вас более 2-х
кровных родственников болели "раком".
Узнайте в Вашем краевом онкологическом диспансере есть ли отделение профилактики рака.
Если есть, то Вас должны взять на учет и периодически обследовать.