1
Результаты МРТ. Требуется консультация онколога
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите понять результаты МРТ. Папа, жалобы на боли в поясничном отделе на протяжении 3 месяцев. Выполнено МРТ. Какие дальнейшие действия? По МРТ у папы однозначно рак? До этого проходил УЗД обследование, почки, брюшной полости, флюорография без изменений. Аденома простаты 5мм ПСА 6.5.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 января 2018 года

9 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-01 18:33
Здравствуйте!
По результату МРТ серьезные изменения в позвонках, скорее всего злокачественного характера.
Это могут быть метастазы из первичной опухоли.
В этом случае нужно выявить первичную опухоль, обследовать легкие,
органы брюшной полости и забрюшинного пространства (МСКТ), желудочно-кишечный тракт (желудок, толстый кишечник).
По результатам будет определена тактика лечения.