Резкое изменение анализа крови

Спрашивает: Галина1955
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Прохожу лечение атрофического гастрита, доктор назначил УЗИ б/п, и кровь биохим, общий. Получила результаты которые меня напугали. RBC-4.29? HGB-140, MCV- 87,4ю гематокрит-37,5 MCH-32,6, MCHC-373, RDV-12,1, PLT-150, PCT-0,11, MPV-8. PDW-16,8, лейкоциты-6,3, сегментоядерные? -66, эозинофилы-2, лимфоциты-22, моноциты-8, базофилы-1, СОЭ-34, глюкоза-5,46, АЛАТ-85,9, АСАТ-61,4, альфа-амилаза-14,84, гамма ГТФ-84,4, щелочная фосфатаза-301,4, холестерин общ-2,99, билирубин общ-15,08, билирубин прямой-4,78, билирубин непр. -10,3 Таких результатов у меня не было! Может ли это быть связью с онкологией? Перенесла субтотальную резекцию щитовидки (рак), мастэктомия пр мол. Железы (рак), прошла лучевую и химиотерапию, в данный момент гармонотерапия(анастразол), гипатоз, полипоз Ж/П, панкреатит, кардиомиопатия, деудэниты, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, ГРЭБ, и много др. По мелочи. Назначили все доктора после обследований свое лечение. Лечусь последовательно, начала с желудка, и вот такие результаты. Подскажите пожалуйста как мне быть? С чего начинать и куда бежать. А может я зря паникую? Успокойте пожалуйста своим советом и рекомендацией. С уважением и благодарностью
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-22 17:05
Здравствуйте.
А что Вас так взволновало? Умеренно повышенное СОЭ, печеночные ферменты? С Вашим букетом странно было бы ожидать другого.
Исключите с онкологами рецидивы онкозаболеваний и живите спокойно. Я повода для особых волнений не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина1955 2017-06-25 09:58
Огромное спасибо Алексей Борисович! Прислушаюсь к Вашему совету. На 28 06 записалась на очный прием к онкологу. С уважением Г И