Метастазы в позвоночнике при хороших анализах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте,
У моего отца (64 года) периодически побаливал желудок и стреляло в рёбрах при кашле или движении. Пошёл к терапевту, назначили общий анализ крови, мочи, вис, сифилис, гематит, кал на скрытую кровь. Анализы пришли все в норме (СОЭ- 4, гемоглобин-154, лейкоциты-9.2, общий белок 69.3, мочевина 3.50, щелочная фосфатаза 73, и т д все в норме, кроме немного повышен билирубин прямой 5,80.) Но постепенно начали отказывать ноги, сделали МРТ - картина метастаз позвоночника. Сдали онкомаркеры - тиреоглобулин 11.70, АФП - 1.19, общий ПСА - 2.080, свободный ПСА - 0.360, РЭА - 1.7, СА 19-9 - 2.1, СА 72-4 - 0.53, СА 242 - 2.1), т е все в норме. Узи брюшной полости, почек, мочевого пузыря, простаты, щитовидной железы, рентген легких образований не показали. Срочно сделали операцию, вырезали часть одной опухоли на позвоночнике, которая сдавливала нерв, чтобы спасти ноги. Очень кровила опухоль, Папа потерял 2.5л крови. Могут ли при таких показателях быть рак с метастазами, или все таки что-то другое. Папа чувствует себя хорошо, аппетит есть, не худеет, жалуется только на ноги.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Добрый день. Иногда метастазы бывают и при нормальных анализах. По скольку Вашему отцу вырезали опухоль, будет произведено ее гистологическое исследование при котором и будет поставлен точный диагноз.