Шишка на половой губе и МРТ малого таза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема:

В ноябре 2016 года, в беспл. Поли-ке гинеколог у меня обнаружил припухлость на большой половой губе слева (рядом со входом во влагалище). Тогда она мне сказала, что возможно эта киста (бартолинит). Тогда припухлость меня чуть побеспокоила и всё. Потом я забеременела, всю беременность отходила хорошо, она не беспокоила. Врач из женской консультации говорила, если сейчас не беспокоит, родишь, откормишь грудью и потом удалишь! После родов, у меня эта шишка почти исчезла и размер был с горошенку. Можно сказать вообще ничего и не было. Сейчас спустя 4-5 месяцев после родов. После полового акта, через некоторое время, она у меня опять появилась, внутри твёрдая шишка, не то чтобы болит, но ноет и отдает в заднюю часть малого таза. Сделала несколько узи (в июне перед родами делала-на фото видно в заключении мне написали всё про неё). потом после родов в октябре (это образование у меня НЕ увидели). потом в начале января сделала (там пишут, что она снова есть). и вот на днях опять поехала сделать узи и там написали в заключении. Мой врач гинеколог вместе с узистом долго смотрели, гинеколог долго проводила осмотр половых губ, и приходит к тому, что это не бартолинит. Не понятно. Меня направили на МРТ малого таза, для уточнения и постановки правильного диагноза. Я сделала МРТ с контрастом, и в заключении они написали, что это образование (фото прилагаю). У меня есть возможность отправить Вам видеоснимки может на почту?, что они мне записали на МРТ, может вы сможете увидеть и точно сказать, что там? Образование какого характера, злокачественная или доброкачественная опухоль, или это что-то другое?
-Возможно ли, что это воспаление произошло после Эпиляции глубокого бикини, занесена была инфекция, и все пошло с этого? (потому что в начале октября я делала первый раз в жизни эпиляцию бикини, может произошло воспаление волос. Фолликула)?

Я родила в августе 2018 года, в наст. Момент ребенка кормлю грудью, полностью на грудном вскармливании.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Добрый день. Судя по МРТ это образование скорее всего злокачественного характера. Вам нужно его удалить и сделать гистологическое исследование.