Уплотнение возле половой губы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на последнпм месяце беременности появилось уплотнение но не придала значение т. к анализы были в норме. В род доме после кесарева перед выпиской показала гинекологу она сказала воспалился сосудик пройдет. Через 1.5 месяца после родов пошла к гинекологу она поставила диагноз вр вен малого таза. Назначила узи конечностей и малого таза. Консультацию сосудистого хирурга. Но флеболог говорит что это не варикоз. Узи пока не делала. Уплотнение не болит на ощупь плотное увеличивается после полового акта. Что это может быть?
Категория: Хирург

5 ответов

Здравствуйте, возможно это дермальная киста, для уточнения выполните УЗИ мягких тканей данной области.
Платная консультация
Татьяна 2021-10-07 10:28
Здравствуйте побыла очно на приеме у хирурга это атерома. Она сказала ничего делать не нужно. Она может перейти в онкологию?
Нет, в онкологии атерома не перерождается, но нагноиться может.
Платная консультация
Татьяна 2021-10-09 16:58
Спасибо