Помогите! Что делать? Куда дальше идти? Что это за образование?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Онкология
Здравствуйте, два года назад была онкология яичников. Удалили придатки. Прошла 6 курсов химиотерапии. Осталась матка. Была на узи недавно.
Итог: яичники не визуализируются. Слева от матки визуализируется анехогенное продолговатое отграниченное образование с четкими неровными контурами размерами до 1,9 * 0,6 см
В полости малого таза жидкости нет.
Заключение:
Признаки отграниченного жидкостного образования в малом тазу слева от матки. Спаечный процесс в малом тазу?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 августа 2019 года

3 ответа

Добрый день. Вам следует сделать МРТ органов малого таза с контрастом, а также определить уровень онкомаркера Са 125.
Александра 2019-08-07 09:03
Сдала онкомаркеры Са 125 - 7,9 (года назад этот маркёр был 7)
РЭА - 1,35
Мрт - Заключение. Серозоцели?
Что это может быть?
Может быть операция?
Что такое серозоцели и как она могла появиться
Серозоцеле - это скопление серзной жидкости в полости. В Вашем случае в полости малого таза. Это может быть как последствие оперативного вмешательства. Нужно наблюдать в динамике. Может понадобиться оперативное вмешательство.