Образование в полости малого таза по МРТ
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять результаты МРТ органов малого таза, в отношении спаечного процесса и объемного образования. А именно:
"Шейка матки (тело матки удалено в 2009-м, по причине миомы) 32х22х43 мм, деформирована, с признаками спайки с кишечником".
"В полости малого таза, над мочевым пузырём слева, между петлями тонкого и толстого кишечника, определяется объемное образование, с четкими ровными контурами, размером 18х21х24 мм, с признаками ограничения диффузии в центральных отделах, с жировыми характеристиками МР-сигнала и наличием фиброзных перегородок".
Это сама спайка или какое-то другое новообразование?
Категория: Хирург

3 ответа
Здравствуйте, скорее всего это определяется жировой подвесок толстого кишечника. Имеются ли у вас какие-либо жалобы, по какой причине назначено МРТ?