Парааортальный лимфоузел
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
меня беспокоят боли в спине, левой ноге и нога онемевает. Была на МРТ, диагноз протрузия межпозвоночного диска Л4/5, обнаружили кисту в левом яичнике около 3 см и один парааортальный лимфоузел размером 1,9 см в животе/брюшной полости. Рекомендованно дальнейшее обследование лимфоузла. Меня немного пугает этот лимфоузел, нормально ли это? Нормален ли этот рвзмер или уже нет? С другой стороны если рекамендовано дальнейшее обследование, то какое? Сижу и переживаю уже которые день. МРТ делала не в России и диагноз выданный на руки тоже не на русском, так бы я его прекрипила. Дали ещё картинки от МРТ с собой.
Спасибо за вашу помощь
Категория: Онколог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

7 ответов
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-14 07:16
Здравствуйте. Это увеличенный л. у, но этого мало, нужно понимать как накапливался контраст в нём, как оценивать его рентгенологи.
Алёна 2022-02-14 16:42
Контраст не применяли при этом обследовании. Рентгенолог даже ничего о структуре не написал. Какие обследования посоветуете?
Может ли параартольный лимфоузел в брюшной полости реагировать на простуду/кашель?
Заранее большое спасибо.
Алёна
онколог 2022-02-14 16:47
Консультация гинеколога для начало.
Нет, очень мало вероятно.
Алёна 2022-02-15 21:33
была у гинеколога, по её словам всё хорошо. Кисты уже нет.
А куда с лимфоузлом теперь идти?
Спасибо заранее.
Алёна
онколог 2022-02-16 15:22
Я так понимаю сделали узи повторно, и что с л. у? как он изменился?
Алёна 2022-02-16 15:31
Гинеколог вчера сделала вагинальное узи, сказала по её части всё ок. С остальным не к ней.
Сегодня я была у терапевта/интерниста. Он сделал узи больше в области пупка и почек и сказал возле аорты ничего не видит.
Вот и не понятно что к чему.
Видно ли впринципе парааортальные лимфоузлы на узи?
Спасибо большое за ваши ответы!
Алёна
онколог 2022-02-16 15:35
Если нормальная подготовка и л. у увеличен, то возможно увидеть.