Опухоль в мышцах брюшной полостт

Спрашивает: Мариам
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, доктор моему отцу удалили ангиомиолипому в брюшной полости в 2016году, в декабре 2019года у него обнаружили опухоль 140мм. Ему сделали операцию гистология точно не показала что за клетки у опухоля, единственное гистология исключила саркому, на что подозревал хирург. Полностью опухоль удалить не смогли к сожалению врач сказал он сосуды брюшной полости укутал. Еще уплотнение кишечника было замечено во время операции и часть печени ыоспален. Врач сказал либо это воспаление, от того что опухоль был большой, либо злокачественная опухоль паразила. Но гистология пришла чистая. Сам доктор не ожидал. Какие дальнейшие действия нам предпринять? Какие еще можно сдать анализы для дальнейшего обследования, чтобы точно понять зло или добро? И почему повторилась, если это та же опухоль так выросла? Но ангиомиолипому в этот рас не поставили
Категория: Онколог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Добрый день. КТ или МРТ делали? Прикрепите имеющиеся обследования.
Мариам 2020-02-29 18:00
Да мрт делали, результаты у врача пока. Мрт нам вообще саркому ставил. Но биопсия не подтвердила.
Нужно видеть описание обследований чтоб что-то сказать. Прикрепите по возможности.