Фолфокс 6 не капельно
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ЖКБ, гипертония
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна, обращалась к Вам по поводу мамы, ответы Ваши пригодились, спасибо. Теперь другая мама- мужа. Болел правой бок, там желчный пузырь с камнем 1 см. Боль заставила пойти ее на УЗИ, после которого благополучно прошла, но оставила находки в виде АВАСКУЛЯРНОГО образования в печени гигантских размеров 120 *94*78мм. Онкомаркер АФП Вв норме, а вот РЭА 85 Дальнейшее исследование выявило умереннодиф. Карциному сигмовидной. , Перекрывающую просвет на 80проц. Оперировали, в выписке указали, что в отдельно присланном биоптате печени опухолевый рост, лимфоузлы и все органы кроме печени симтые. Через месяц начали химиотерапию фолфокс 6. НО! Фторурацил вместо 46 час. Инфузии делают струйно что ли, по 4 часа в сутки 3 дня. Остальные все по правилам. Нормально ли это? Почему везде прописано 46 часов, ответ онкодиспансера: Вы все дозы получите.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 марта 2021 года

9 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-05 03:45
Здравствуйте.
Возможно в Вашем онкоучреждении нет инфузоматов для 46-часовой инфузии.
Скорее всего схема FLOX, она без инфузомата, все вводится болюсно.