Питание онкобольного при раздутом кишечнике
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у мужчины рак почки с метастазами в кости и печени, от иммунотерапии, химиотерапии, лучевой терапии врачи отказались, ссылаясь на прогрессирование процесса и большого количества метастаз. Разводят руками. Пациент плохо ест, плохо работает кишечник, при кт брюшной полости было обнаружено, что кишечник раздут и давит на соседние органы, поэтому тяжело принимать пищу, Низкое давление, кололи дексаметазон, но он перестал помогать. Сильная потеря веса. Подскажите, чем можно помочь в данном случае?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-19 18:08
Здравствуйте! В данном случае необходимо понять почему отказали в продолжении лечения, в виду метастазов или сопутствующих заболеваний и почему не могли удалить почку? Можете уточнить у врача данный вопрос. Что касательно раздутых петель кишок, то когда в последний раз ему делали УЗИ брюшной полости и колоноскопию?