На снимках УЗИ рак почки или печени

Спрашивает: gapon27
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Добрый день. Мой отце прошел УЗИ брюшной полости. Ему сказали что у него образование в почке и в печени. Были на приеме у врача он сказал, что по снимку в почке возможна киста, а в печени раковая опухоль. Другой врач сказал, что в почке раковая опухоль, а в печени метастазы. Так скажите что там на этих снимках? И вообще возможно что-то сделать чтобы отец хоть немного протянул?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. В данной ситуации для постановки диагноза нужно провести КТ органов брюшной полости с контрастом. Пришлете протокол.
Лечение будет зависить от гистологического характера опухоли и степени расспространения процесса. Обычно это химиотерапия и оперативное лечение.