Образование в брюшной полости
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте,
У моей бабушки появились проблемы со стулом (иногда запоры) и иногда болело в боку.
На данный момент она чувствует себя удовлетворительно, хороший аппетит, нормализовался стул, но чувствует слабость.
Сделали компьютерную демографию, гастроскопию и узи.
Так как в Павло-Посадском районе попасть к онкологу проблематично, очень прошу Вас посмотреть анализы и посоветовать о дальнейших действиях, а именно:
Стоит ли нам ехать в Московскую область, г. Балашиха, вставать на учет и делать колоноскопию?
Какие действия предпринять нашей семье для облегчения самочувствия бабушки и возможного продления жизни.
Заранее благодарен!
Очень надеюсь на Ваш профессиональный ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-30 15:44
Здравствуйте.
По кт описаны метастатические очаги в печени и надпочечнике.
По стандартам необходимо выявить первичную опухоль.
Вероятнее всего она в кишечнике, поэтому есть показания к колоноскопии для уточнения диагноза и возможности лечения.