Нашли объемные аперистальтические образования - это опухоли?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня на узи органов брюшной полости у меня нашли "объемные аперистальтические образования". Что это значит? Также узи показало "свободную жидкость в брюшной полости.
Диагноз до узи: СРК с гипотонусом (с 2012 года), долихоколон, колоноптоз.
Жалобы сейчас: тупые сильные боли внизу живота, вздутие, метеоризм, периодические запоры.
Теги: аперистальтичные образования, объемные аперистальтические образования в брюшной полости
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-20 13:13
Людмила! Вам трудно дать комментарий, т. к. фраза вырвана из контекста протокола осмотра. Можно думать об образовании, у которого во время осмотра отсутствовала перистальтика, т. е. оно не состоит из петель кишечника. И в области этого образования есть свободная жидкость. Ваш терапевт должен направить на осмотр к гинекологу и хирургу.