Объёмное образование брюшной полости

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь на 21 недели беременности. Вчера сделали узи. ОСОБЕННОСТИ АНАТОМИИ ПЛОДА: при прицельной оценке брюшной полости плода в проекции верхней и средней трети визуализируется многокамерное образование кистозно-солидное строение. Размерами 31х18.5х28 мм без чёткой взаимосвязи с органами брюшной пролости. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: фетометрия соответсвует 20-21 нед. Врождённая аномалия развития: объёмное образование брюшной полости (тератома в диф. Диагностике с абдоминальной лимфангиомой). Скажите, пожалуйста, на сколько это серьёзно? Нас поставили перед выбором. Оставлять малыша или нет! Как опасна данная опухоль для жизни ребёнка? Какие могут быть последствия?
Теги: абдоминальная лимфангиома у плода, лимфангиома у плода в брюшной полости
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-04 22:43
Опухоль может не дать нормально развится кишечнику, также может быть вентральная грыжа и лимфангиома это не страшно, ее можно удалить, а тератома может быть и злокачественой.