Киста брюшной полости

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: плод, новорожденный
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Не нахожу себе места. Беременность 34 недели. На протяжении всей беременности все было хорошо, и ребеночек развивается как надо. Но начали опухать и уставать ноги, направили на дневной стационар и сделали УЗИ плода и выявилось, что в брюшной полости какое-то пятнышко. Врач УЗИ сказала, что это киста у ребеночка и якобы она 2 см примерно. Но не понятно к какому именно органу она относится. В бумажке по УЗИ написано: "медиальнее и ниже желудка, в непосредственном контакте с полюсом левой почки и нижнем полюсом селезенки, определяется округлое анэхогенное образование с ровными контурами d19мм аваскулярное при ЭК. Признаков нарушения уродинамики не выявлено". А в заключении написано: "Киста верхних отделов брюшной полости плода слева". Скажите пожалуйста что это такое? Что послужило этому, если всю беременность все было хорошо. И самое главное какие будут последствия? Заранее Вам благодарна!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 декабря 2017 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-27 21:08
Это киста. Нужно после рождения ребёнка обследовать его в полном обьеме и тогда будет ясно из чего она исходит и что делать дальше.
Платная консультация
Светлана 2017-12-27 21:17
Спасибо большое за быстрый ответ. Не могли бы Вы сказать а не может она сама рассосаться? Нужно будет хирургическое вмешательство? И на сколько вообще серьёзная эта киста. Откуда она взялась? Почему?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-28 07:04
Это врожденная патология. Всё вопросы решать нужно после рождения ребёнка. Может её и нет, только после дообследования можно будет про что-то говорить.
Платная консультация
Светлана 2017-12-29 12:16
Спасибо Вам большое за ответы!
Ирина 2023-01-13 17:35
Здравствуйте. Расскажите как у вас разредилась ситуация с образованием. У меня прохожая картина, очень переживаю.