Свободная жидкость после лапроскопии
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в прошлую субботу мне была проведена лапороскопия по поводу внематочной беременности. Удалили левую трубу. На второй день начались кровяные выделения, в пятницу они уже закончились. Во время них сильно болел до живот, уже практически прошёл, изредка ноет. Сегодня я ходила на узи, там все норма кроме "свободная жидкость в позадиматочном пространстве 30 мл". Скажите, пожалуйста, что означает присутствие этой жидкости? Требуется ли мне очная консультация врача и на сколько срочно?
3 ответа
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это нормальное количество жидкости в брюшной полости, которое может быть у любого здорового человека в норме.
Ничего страшного в этом нет.
Платная консультация
Марина 2019-10-21 09:53
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ. Но дело в том, что у меня никогда на узи такого не было, за день до операции тоже. Это может быть последствием операция? Жидкость уйдёт самостоятельно?
Зачастую такое количество жидкости даже не отмечают при УЗИ, поэтому раньше могли и не говорить. Возможно и последствия операции, во время операции наливается определенное количество жидкости в брюшную полость, возможно часть осталась.
Да, она сама рассосется.