Свободная жидкость после лапроскопии
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в прошлую субботу мне была проведена лапороскопия по поводу внематочной беременности. Удалили левую трубу. На второй день начались кровяные выделения, в пятницу они уже закончились. Во время них сильно болел до живот, уже практически прошёл, изредка ноет. Сегодня я ходила на узи, там все норма кроме "свободная жидкость в позадиматочном пространстве 30 мл". Скажите, пожалуйста, что означает присутствие этой жидкости? Требуется ли мне очная консультация врача и на сколько срочно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2019 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-21 09:51
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это нормальное количество жидкости в брюшной полости, которое может быть у любого здорового человека в норме.