Из- за чего может быть свободная жидкость возле правого яичника
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был дискомфорт в области брюшной полости, вздутие, болело в области желудка, и поясница болит, даже не болит, а тупая боль. Сделала узи брюшной полости, заодно и сделали узи малого таза, но через живот, а не через влагалище. Узист сказал, что миома, где то 5,5 см, и сказал что свободная жидкость возле правого яичника, сам яичник не увеличен. Я очень испугалась. Отправили к местному гинекологу. Месячные регулярные, обильные. Как мне сказали из за миомы. Общий анализ крови в норме. В моче показал ацетон и чуть увеличены эритроциты. Но я накануне пила слабительное и мало пила, может на этом фоне, не знаю, и диета была из за кишечника. Меня интересует вопрос в каких случаях может быть свободная жидкость возле правого яичника? Я очень испугалась этого.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2020 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-12 22:22
Здравствуйте. Если есть воспаление, лопнула киста, произошла овуляция