Расшифровка узи, жидкость в околоматочном пространстве
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с узи. Тело матки определяется, в типичной месте, контуры ровные, форма правильная. Размеры не увеличены. Дом на 52 мм, преднезпдний 42 мм, ширина 58 мм. V=66 CM3. СТРУКТУРА МИОМЕТРИЯ НЕ ИЗМЕНЕНА. м-эхо толщина 11 мм, границы четкие, контуры ровные. Полость матки не деформирована, не расширена. Эндометрий соответствует фазе мц Шейка матки определяется, обычных размеров. Правый яичник увеличен. Длина 37мм, толщина 22 мм. Ширинп 31 мм. V=13СМ3 СТРУКТУОА не изменена, число фоликулов 6 в диаметре от 4 до 6 мм. Левый яичник не увеличен, длина 27 мм, ширина 23 мм, толщина 19 мм. V=6.1 СМ3. ЧИСЛО фоликулов 4 в диаметре от 3 до 5 мм. Патологические образования в области малого таза не определяются. Свободная жидкость в околоматочном пространстве преимущественно справа гомоогенная эхогенная (кровь?) Примерно 20 см3. Заключение жидкость в околоматочном пространстве, гиперплазия правого яичника. Делала месяц назад. Сейчас стали беспокоить боли справа внизу живота. Поясница тоже болит, частое мочеиспускание. Тесты делала, много и разных марок, все отрицательные. Последний половой контакт был 3 месяца назад. Месячные все 3 месяца были. Ко врачу пока не ходила т к не было времени. Собираюсь сходить. Подскажите что это, стоит ли сильно переживать?
Категория: Гинеколог

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-08 13:09
Здравствуйте!
Вероятно у вас воспалительный процесс