Расшифровка мрт и узи

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит дуоденит гэрб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2020 году была операция по поводу удаления гигантской миомы размеры были очень огромные. Прошла мрт перед операцией насторожило заключение по поводу подж. Железы написали пж компремирована попереч. Размерами 1.8,1.7 и 1.4, признаки стеатоза умеренно выражен стром. Компонент. Компремирована это значит уменьшена или сжата? Через год после операции прошла узи подж. Железа размеры головка 27, тело 16, хвост 23. делала узи в разных местах и везде такой результат. Повыш. Эхогенности, однородная. В заключении умеренные диффуз. Изменения пж. Почему так варьируются размеры? На мрт это атрофия пж? Очень переживаю. Биохимия вся в норме включая амилазу липазу глюкозу алт аст щелоч. Фосфотазу.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, вы должны понимать, что есть определенная зависимость от аппаратуры и специалиста, вцелом патологии не вижу.
Платная консультация
Лина 2022-01-19 19:08
Спасибо доктор за ответ! Подскажите пожалуйста а компремировна это сжата опухолью(миомой? И размеры 1.7см,1.5см и 1.4см это нормальные? В поперечном размере. А на узи уже после удалении мимомы2.7,1.6,2.3? в заключении мрт умеренно выраженный стромальный компонент с явлениями стеатоза пж(жировая инфильтрация), очаговые изменения не выявлены, проток не расширен.
Если миома была действительно гигантских размеров, то она могла быть сдавлена ею<div