Расшифровать узд размеры и патология
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, дуоденит.
Здравствуйте, помогите разобраться есть ли патология органов брюшного пространства и что такое стеатоз поджелудоч. Железы? Болей нет, иногда запоры, что можно предпринять в данном случае, узи прилагаю. И еще вопрос почему такие разные размеры пж на узи? Проходила на аппарате экспертного класса. Мрт в заключении явления стеатоза пж, вирсунгов проток не расширен, образования не выявлены.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 17 января 2022 года

11 ответов
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-01-17 12:30
Здравствуйте!
Какой то явной патологии внутренних органов не описывают. Только изгиб желчного пузыря и небольшие диффузные изменения поджелудочной железы.
Стеатоз это накопление жировой ткани.
Размеры поджелудочной железы нормальные.
Ничего не требуется, только хорошо кушать без злоупотребления.