Боли в эпигастрии и левом подреберье

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли в эпигастрии и рядом, под левым ребром сверху. Боли жгучие, ноющие. Отдают в одну точку в спине. Запоры. Биохимические анализы все в норме, чуть снижен белок. И низкий гемоглобин 85. Сделала узи: печень- доступ нормальный, размеры нормальные, контуры чёткие ровные, эхогенность умеренно повышена, эхоструктура неоднородная, сосудистый рисунок не изменён, диаметр воротной вены10 мм, внутрипечёночные протоки не расширены. Желч. Пузырь-положение обычное, форма неправильная за счёт перегиба в области тела, размеры нормальные, содержимое однородное.,обнаружены множественные дополнительные включения в полости ж. п. размером до 2,3см. Подж. Железа-доступ достаточный, размеры нормальные: гол 21, тело 9, хвост 19мм. Форма без особенностей, контуры чёткие ровные, эхогенность средняя, эхоструктура умеренно неоднородная. Заключение: умеренные диффузные изменения паренхимы печени, жкб, умеренные диффузные реактивные изменения структуры подж. Железы.
Я очень боюсь за подж. Железу. Подскажите, что мне делать. Гастроэнтеролога в городе у нас нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-16 10:29
Здравствуйте, Ольга! Нужно оперироваться по поводу желчекаменной болезни, чтобы не ухудшилось состояние поджелудочной железы. Диета нужна стола 5 постоянно, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.