Помогите расшифровать МРТ с опухолью

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, помогите расшифровать МРТ, что всё это значит? Всё совсем плохо? И почему ничего не сказано про размер опухоли. А про абсцесс это что значит? И что значительно скопление? Помогите, пожалуйста разобраться.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-10 18:28
Здравствуйте!
По мрт описано воспалительное образование, возможно абсцесс.
Размеры другого образования можно определить с помощью колоноскопии, так как оно связано с кишечником.
Операция когда была?
Платная консультация
Яна 2019-11-10 18:34
Рак шейки матки, операция была в сентябре 2018, в июне 2019 рецедив, опухоль 6 см, была операция в августе 2019 вывели колостому. Прошла два курса пхт, образовались тромбы в левой ноге. Что теперь делать и можно ли вообще что то сделать? Что такое абсцесс?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-10 18:39
Абсцесс это образование, заполненное гнойным содержимым.
Вам нужен срочный неотложный осмотр хирурга и Вашего онколога!
Абсцесс в любой момент может вскрыться и гной распространится по всем органам и тканям.
Платная консультация
Яна 2019-11-10 19:07
Подскажите пожалуйста, а можно ли при моём заболевании делать уколы Дексаметазон? Что бы вылечить абсцесс, нужно делать операцию? А мне разве можно делать операцию при опухоли?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-11 03:04
Дексаметазон можно вводить.
Только хирурги решат после очного осмотра о возможных вариантах абсцесса.