Образование в груди, нужна ли операция

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте. Мама обнаружила у себя в груди уплотнение (70 лет). Менопауза наступила в 60. Оно находится внутри левой груди сверху. С виду его не видно, но на ощуп это вытянутый шарик размером в 2 см. Болей, покраснений и всего прочего нет. Сделали маммограмму, ставят фиброаденому, кисту но под вопросом. Лимфоузлы чистые. Общий анализ крови полностью в норме. Подскажите, операция будет в любом случае при таких размерах, либо можно как-то обойтись медикаментозным путем, если это доброкачественное образование.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

5 ответов

Абс 2018-11-22 15:42
Абс 2018-11-22 15:48
И возможно ли расшифровать маммограмму, что значит ACR2, интрамаммарный л/у визуализируется. Что значит BI-RADS-3. Это все признаки злокачественной опухоли или нет? Стоит ли беспокоится по поводу рака груди?
Добрый день. Віrads 3 означает что образование с большой вероятностью имеет доброкачественную природу. Нужно сделать пункцию. Если при пункции подтвердится киста или фиброаденома, то оперативного вмешательства не потребуется.
Через 6 месяцев нужно будет пройти контрольное обследование.
Интрамаммарный лимфоузет - это узел внутри молочной железы. Это не указывает на злокачественность.