Рецидив опухоли

Спрашивает: Фая
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему при раке вульвы мне ни разу не назначали. МРТ с контрастом? 2 У меня рецидив ели я сама платноо пройду не будет ли просто это пустая трата денег процедура не из дешевых? 3 Как мне делали вульвэктомию незная точное нахождение и размер опухоли, может поэтому случился рецидив? 4 Это результат неправильно проведённой операции?
Категория: Онколог

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-26 08:55
Здравствуйте, не совсем понимаю вашу ситуацию.
Не делают МРТ омт из за того, что в протоколах лечения и наблюдение данной патологии стоит УЗИ диагностика по этому они не обязаны вам проводить МРТ или кт, Трлько если будут какие либо сомнения по УЗИ.
Фая 2021-09-26 12:36
Огромное спасибо что ответили. У меня на сегоднешный день рецидив, опухоль во время биопсии срезал и радиоволновым методом. Мне предстоит повторная операция с удалением мочевого пузыря. Я хотела спросить нужно ли мне проходить МРТ чтобы узнать размер опухоли, точное месторасположение, глубину. ИЛИ ЭТО В МОЕМ СЛУЧАЕ ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ. МРТ СТОИТ НЕДЕШЕВО.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-26 18:06
Я б не советовал вам в таком случае экономить деньги, хирург лучше понимал бы объем операции ориентируясь по МРТ, чем по УЗИ и на глаз во время операции.
Фая 2021-09-29 13:38
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Мне как я уже писала предстоит операция. Опухоль находится близко к мочеточнику. Поэтому онколог сказал уберут мочевую и выведут что то через живот. Хотела спросить какая у меня будет операция нужен ли будет бандаж. Мне никто ничего не обьяснил.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-29 18:24
Этот момент, нужно обсуждать с хирургом, что и как планируется делать, как стому будут выводить, какие будут ограничения.