Болит горло, жар в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Холецестит
Здравствуйте, Здравствуйте,10. 06.21ибыла операция по удалению подчелюстной флегмоны справа, флегмона образовалась послемудаления зуба мудрости. Пролежав в стационаре и прокололи очень много антибиотиков. 25. 06.21 выписали домой. На следующий день стала замечать дискамфорт где была операция, шов тянет и стало болеть горло с той стороны где операция было(естественно до операции болело там же, не открывался рот, больно было глотать и. тд) 26.06.21 стала замечать что горло болит уже везде, чувство кома, жара, боли в языке, шее, я прочитала все в интернете и естественно поставила себе самый страшный диагноз., прошла узи лимфоузлов, щитовидной, по женски, брошной полости, узи сосудов шее всё в норме, за день до операции делала кт головы (заключение было, всё без потологии, подчелюстная флегмона справа) вопрос врачу, может ли КТ не увидеть онкология,?! ходила в неврологу поставили всд и панические атакие. Меня смущает одно, страх онкологии, может ли флегмона это первый звонок этого, горло так же болит, жар стал чуть меньше(после приёма таблеток от невролога габапентин) что сдать ещё?! что пройти?!
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июля 2021 года

13 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-17 20:47
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото заключения узи и кт. Нужно видеть что там описывают. Кт я так понимаю без контраста:?
Как сейчас с температурой?
Елена 2021-07-17 20:55
Результаты кт мне не дали, хирург сказал нет там ничего только флегмона мягких тканей, делали без контраста. Температура была 5 дней когда была флегмона, 38 температура. После операции нет температуры. При поступление соэ 42 и гемоглобин 98, моча в норма. При выписке соэ 22 гемоглобин 109. остальное сказали в норме.
Елена 2021-07-17 21:00
Елена 2021-07-17 21:05
Боль в течение дня ходит по кругу, то болит в одной части горла, то в другой, то болит язык, то горит горло, то дергает шов и болит возле него. Ночью чуть мень, утром начинается и в обед самый пик.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-17 21:07
Интенсивность болевых ощущений уменьшается?
Елена 2021-07-17 21:13
Ночью уменьшается, под утро может не быть совсем, как только встала то нпчинается. Онкологи у нас в городе не принимают без направления врача, раз говорят хирург не посчитал значит не надо, но боюсь ужасно, даже на платное мрт говорят что там смотреть раз вы делали кт в больнице.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-17 21:29
Это да, я пока не вижу что может быть намёком на онкологию.

Я рекомендую понаблюдать.

+ МРТ нет смысла сейчас делать. Нужно чтоб ушло воспаления. + для онкологии нужно исследование с в/в контрастированием
Елена 2021-07-17 21:31
Спасибо большое, хорошо понаблюдаю, и сделаю мрт тогда с контрастом.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-17 21:36
Зачем делать МРТ с контрастом? - чтоб спать спокойно? . я сейчас не вижу смысла его делать. Даже нет подозрение на онкологию.
Елена 2021-07-17 21:41
Спасибо вам как врачу, вы меня успокоили хоть, а то читая интернет можно сойти сума.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-17 21:45
В интернете, вся информация для тех кто не имеет медицинского образования, ориентирована так, чтоб он в ближайшее время обратился к онкологу для исключения онкопатологии и не сидел дома и не терял время. А уже на консультации доктор разберётся что и как нужно делать.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-17 21:04
По узи л/у шеи, вам ничего необычного не описывали, что могло б указывать на онкологию. Я думаю если б хирурги выдели, что то подозрительное они б взяли это на дообследования. И о подозрениях бы указали в выписке.
В пользу того, что это не онкология- ещё значительное улучшение показателей крови.
Болевые ощущения после операции могут некоторое время наблюдаться, это естественно.
Наблюдайте за л/у.
Пока, что на этот момент, я не вижу признаков, что у вас онкология.