Болит горло, жар в горле
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Желчная болезнь
Здравствуйте,10. 06.21ибыла операция по удалению подчелюстной флегмоны справа, флегмона образовалась послемудаления зуба мудрости. Пролежав в стационаре и прокололи очень много антибиотиков. 25. 06.21 выписали домой. На следующий день стала замечать дискамфорт где была операция, шов тянет и стало болеть горло с той стороны где операция было(естественно до операции болело там же, не открывался рот, больно было глотать и. тд) 26.06.21 стала замечать что горло болит уже везде, чувство кома, жара, боли в языке, шее, я прочитала все в интернете и естественно поставила себе самый страшный диагноз., прошла узи лимфоузлов, щитовидной, по женски, брошной полости, узи сосудов шее всё в норме, за день до операции делала кт головы (заключение было, всё без потологии, подчелюстная флегмона справа) вопрос врачу, ходила в неврологу поставили всд и панические атакие. Меня смущает одно, страх онкологии, может ли флегмона это первый звонок этого, горло так же болит, жар стал чуть меньше(после приёма таблеток от невролога габапентин) что сдать ещё?! что пройти?!
Категория: Лор
Добавлен: 17 июля 2021 года

7 ответов
Опишите как проявляет себя боль в горле. Когда больше, когда меньше? Есть ли у вас проблемы с желудком, изжога? Мокрота или слизь в горле? Чтобы успокоиться по поводу онкологии вы можете сделать МРТ мягких тканей с контрастом.
Флегмона это лишь осложнение, когда инфекция от зуба распространилась по жировой ткани в область шеи. Также бывают и абсцессы. Это никак не связано с онкологией.
Я вам вышлю тест, ответьте пожалуйста на вопросы и напишите мне результат.