Долго болит горло, образование перед надгортанником

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, примерно в конце декабря 2017г. начались проблемы со здоровьем. Постоянно болит горло, ощущение инородного предмета, стекает слизь по задней стенке. Была у 2х лоров, ничего не находят, последний месяц еще начал болеть язык, будто обожжен. Также общее самочувствие плохое, слабость, тяжело дышать, ощущение что шея утолщена и распухла. Обследования: эндокринолог, узи щитовидки+гормоны-без патологий, флюрография и рентген груд. Клетки- без патологий, узи органов брюш. Полости, почек, мягких тканей шеи и лимфоузлов-без патологий, кровь биохимия, клинический, сахар-без патологий, сдала мокроту на цитологию-без атипии. Удалось самостоятельно сделать фото корня языка, около надгортанника явно видно образование? Что это может быть? Гипертрофированная миндалина? Может ли она быть причиной инородного тела в горле? Также замечено большое количество мелких папиллом ближе к корню языка, могут ли они травмироваться едой и вызывать боли?
Теги: плохое горло
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Кроме хронического тонзиллита и разрастания лимфоидной ткани ничего не вижу.
Мазок на флору сдавали?